English (Statistical Surveys; Dietetics; Food Industries)
24-hour recall method
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Diététique; Industrie de l'alimentation)
méthode de rappel des 24 dernières heures [nom féminin]
OBS: Méthode d'inscription des aliments consommés au cours des 24 dernières heures, dans le cadre d'une enquête sur la nutrition.