English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
walnut twig beetle [correct]
OBS: An insect (order Coleoptera) of the family Curculionidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
scolyte des pousses du noyer [proposition, nom masculin]
OBS: Insecte (ordre des Coléoptères) de la famille des Curculionidae.