English (Management Operations (General))
twilight area [correct]; twilight zone
DEF: Urban area in a state of some decay though not to the extent of slum conditions.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
quartier en voie de décrépitude [proposition, nom masculin]; quartier en voie de délabrement [proposition, nom masculin]; quartier en déchéance [proposition, nom masculin]