English (Textile Weaving (Textile Industries))
twill weave ridge
OBS: twill weave is identified by the parallel diagonal ridges on the face of the fabric.
French (Tissage (Industries du textile))
sillon de sergé
OBS: le tissu produit présente donc des sillons [de sergé] plus ou moins prononcés de la gauche vers la droite du tissu.