English (Textile Weaving (Textile Industries))
filling-face twill
OBS: if more filling yarns than warp yarns show on the face, the weave is called a --.
French (Tissage (Industries du textile))
sergé effet trame
OBS: les -- qui sont les plus répandus et dans lesquels l'effet de sillon est provoqué par l'apparence de la trame sur chaque fil de chaîne.