English (Textile Weaving (Textile Industries))
common twill weave [correct]; diagonal weave [correct]; common twill [correct]; ordinary twill [correct]
French (Tissage (Industries du textile))
armure diagonale [correct, nom féminin]; diagonale [correct, nom féminin]
CONT: L'armure diagonale [...] Le décochement d'une telle armure est de 1 dans le sens de la chaîne comme dans celui de la trame. Le terme numérique de l'armure est toujours plus grand que 2 [...] Si l'armure est main droite, prendre la première croix de gauche et la monter à 45 degrés vers la droite [...]