English (Earthmoving; Road Construction Equipment; Road Maintenance)
twin-engine elevating scraper [correct]
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation); Entretien des routes)
scraper élévateur avec moteur avant-train et moteur benne; décapeuse élévatrice avec moteur avant-train et moteur benne
OBS: terme proposé et privilégié par des traducteurs techniques. L'Académie française et la Revue générale des routes et des aérodromes recommandent le terme décapeuse pour scraper.