English (Types of Aircraft; Air Transport)
twin-jet fighter
CONT: Yugoslavia and Romania are jointly developing the Jurom twin-jet fighter.
French (Types d'aéronefs; Transport aérien)
biréacteur d'appui tactique [nom masculin]
CONT: La Yougoslavie et la Roumanie développent conjointement un biréacteur d'appui tactique.