English (Baseball and Softball)
split a doubleheader [correct, verbe]; split a twinbill [correct, verbe]
French (Baseball et softball)
partager les honneurs d'un programme double [correct]
OBS: programme double : Deux parties sont disputées une à la suite de l'autre.
OBS: Dans le cas qui nous touche, chaque équipe remporte une partie.