English (Packaging Machinery and Equipment)
parcel twine [correct]
DEF: A thread made of numerous smaller threads used for tying up parcels.
French (Machines et équipement d'emballage)
ficelle pour colis [correct, proposition, nom féminin]
DEF: Corde mince employée pour le ficelage des colis.