English (Agriculture - General; Ropemaking)
baler twine [correct]
French (Agriculture - Généralités; Corderie)
ficelle à presse [correct, nom féminin]; ficelles à balles [correct, nom féminin]; ficelle de lieuse [correct, nom féminin]