English (Seed Plants (Spermatophyta))
twining brodiaea [correct]; snake-lily [correct]; twining snakelily [correct]
OBS: A plant of the family Asparagaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Dichelostemma volubile [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Asparagaceae.
OBS: Dichelostemma volubile : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.