English (Synthetic Fabrics; Textiles: Preparation and Processing; Fabric Nomenclature)
twisted textured polyester fabric [correct]
French (Textiles artificiels et synthétiques; Apprêt et traitements divers (Textiles); Nomenclature des tissus)
tissu fait de fils de polyester texturés tordus [correct, nom masculin]