English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
twisted flame-shaped bulb [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
ampoule flamme torsadée [correct, nom féminin]
DEF: Ampoule à forme effilée et à surface torsadée.