English (Tools and Equipment (Textile Industries))
direct cabling twister
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
retordeuse à câblage direct
OBS: Réponse obtenue de la compagnie Verdol, de Lyon (France), qui fabrique ces machines.