English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles); Textiles: Preparation and Processing)
two-for-one twisting spindle [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles); Apprêt et traitements divers (Textiles))
broche câbleuse à double torsion [correct, nom féminin]