English (Silviculture)
coppice of two rotations system [correct]; coppice-of-two rotations method [correct]; two-rotation coppice system [correct]
DEF: A coppice method in which some of the coppice shoots are reserved for the whole of the next rotation, the rest being cut.
French (Sylviculture)
taillis composé [correct, nom masculin]
DEF: Taillis résultant d'un traitement en taillis composé, c'est-à-dire où certains rejets sont conservés, au moment des coupes, pour la totalité de la révolution suivante.
Spanish (Silvicultura)
monte bajo de dos turnos [nom masculin]; resalveo [nom masculin]
DEF: Tratamiento del monte bajo, por el que se reservan ciertos vástagos de chirpiales para su aprovechamiento en posteriores turnos de corta.