English (Federalism; Constitutional Law; The Legislature (Constitutional Law))
two thirds procedure [correct]
French (Fédéralisme; Droit constitutionnel; Pouvoir législatif (Droit constitutionnel))
norme des deux tiers [correct, nom féminin]; mode de révision par les deux tiers des provinces [à éviter, nom masculin]