English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
work on two tracks [correct, nom]
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
travail de deux pistes [correct, nom masculin]; pas de côté [correct, nom masculin]
DEF: Exécution d'un mouvement dans lequel le cheval pose les antérieurs dans une piste et les postérieurs dans l'autre.