English (Television (Radioelectricity); Optical Telecommunications)
two way television; two-way TV
CONT: A two-way television system for canadians called Telidon, has the potential to create a multimillion industry.
French (Télévision (Radioélectricité); Télécommunications optiques)
télévision bidirectionnelle [correct]
CONT: Déjà riche de son expérience en télévision bidirectionnelle (les abonnés de Télécâble Vidéotron ont la possibilité de commander des éléments de programmation par téléphone, le câblodistributeur croit qu'il y aura un intérêt certain pour des informations sur la consommation [...]