English (Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports)
two-way match
French (Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports)
match aller et retour [nom masculin]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).