English (Mechanical Transmission Systems)
solenoid-two way [correct]
French (Transmissions mécaniques)
électro-aimant à double action [correct, nom masculin]; électroaimant à double action [nom masculin]
DEF: Mécanisme électro-magnétique qui peut occuper deux ou trois positions.
OBS: électroaimant : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).