English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Air Conditioning and Heating; Refrigerating Machines and Appliances)
two-way service valve [uniformisé]
OBS: two-way service valve: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Conditionnement de l'air et chauffage; Machines frigorifiques)
robinet de service à deux voies [nom masculin, uniformisé]
OBS: robinet de service à deux voies : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).