English (Citizenship and Immigration)
two way process
French (Citoyenneté et immigration)
processus bidirectionnel [proposition, nom masculin]
OBS: Utilisé pour décrire le processus d'intégration des immigrants, processus auquel doivent participer les Canadiens (de là «two way»).