English (Silviculture; Ecosystems)
two-aged stand [correct]
DEF: A growing area with trees of two distinct age classes separated in age by more than ± 20 percent of rotation.
French (Sylviculture; Écosystèmes)
peuplement à deux classes d'âge [correct, nom masculin]
DEF: Peuplement renfermant deux classes distinctes d'âge qui diffèrent par plus de 20 % de l'âge d'exploitabilité.