English (Aircraft Propulsion Systems; Aeroindustry; Air Transport)
two-bladed wooden fixed-pitch propeller
French (Propulsion des aéronefs; Constructions aéronautiques; Transport aérien)
hélice bipale en bois à pas fixe [nom féminin]