English (Analytical Chemistry)
two-channel chromatography [correct]
French (Chimie analytique)
chromatographie à deux voies [correct, nom féminin]; chromatographie à deux canaux [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.