English (Skating)
simple two-foot spin [correct]
OBS: Simple two-foot spin - feet approximately parallel; (...)
French (Patinage)
pirouette simple sur deux pieds
OBS: Pirouette simple sur deux pieds - les pieds placés à peu près parallèles l'un à l'autre; (...)
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.