English (Basketball)
two-hand shot [correct]; two-hand overhead shot
French (Basket-ball)
lancer à deux mains par-dessus la tête [nom masculin]
Spanish (Básquetbol)
tiro por encima de la cabeza con dos manos [correct, nom masculin]