English (Glues and Adhesives (Industries))
two-part adhesive [correct, normalisé]
DEF: An adhesive that consists of two separate reactive components that are mixed before use.
OBS: two-part adhesive: term and definition standardized by ISO.
French (Colles et adhésifs (Industries))
adhésif bicomposant [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Adhésif constitué de deux composants réactifs séparés qui sont mélangés avant emploi.
OBS: adhésif bicomposant : terme et définition normalisés par l'ISO.