English (Geophysics)
two-phase transmission system [proposition]
French (Géophysique)
système de transmission à deux phases [correct, nom masculin]
CONT: Le problème de choix entre réinjection dans le gisement et rejet en rivière ou en mer est sans doute facilité par l'adoption du système de transmission à deux phases.