English (Electrical Power Supply)
two-phase current [correct]
French (Alimentation (Distribution électrique))
courant diphasé [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble de deux courants polyphasés, déphasés de 90 degrés. Ce courant est acheminé par deux paires de fil ou par un câble à trois conducteurs.