English (Aircraft Propulsion Systems; Air Transport)
conventional two-spool engine
CONT: ... a situation very difficult to achieve in conventional two-spool engines
French (Propulsion des aéronefs; Transport aérien)
moteur birotors classique [nom masculin]
CONT: [...] ce qui est très difficile à obtenir avec les moteurs birotors classiques.