English (Meats and Meat Industries)
tying machine [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
ficeleuse [correct, proposition]
OBS: Pour faire des jambons "picnic" par exemple. Proposition de M. Daniel Chaîne, inspecteur des viandes au Gouvernement du Québec.