English (Programming Languages; Computer Programs and Programming)
set type [correct]
French (Langages de programmation; Programmes et programmation (Informatique))
type ensemble [correct, nom masculin]
DEF: Type qui détermine l'ensemble de valeurs structuré comme l'ensemble des parties du type-de-base du type-ensemble.
OBS: Termes français normalisés par l'Association française de normalisation.
OBS: Terme et définition tirés de la norme NF-Z65-300, 1984, p. 19.