English (Refrigerating Machines and Appliances; Compressors)
open type system [correct]
DEF: Refrigerating system which uses a belt-driven or a coupling-driven compressor.
French (Machines frigorifiques; Compresseurs)
système de réfrigération de type ouvert [proposition, nom masculin]; système de réfrigération à compresseur ouvert [proposition, nom masculin]; système de réfrigération à motocompresseur ouvert [proposition, nom masculin]
OBS: Voir la fiche "Compresseur ouvert".