English (Education; Personnel Management)
sandwich type training [correct]
French (Pédagogie; Gestion du personnel)
entraînement de type mixte [nom masculin]; formation de type mixte [nom féminin]
OBS: alterner entre le travail en classe et le travail en cours de formation.