English (Accounting)
transaction type [correct]
OBS: Terminology used for the SIGMA Financial Systems Transformation (FST) Project, Public Works and Government Services Canada.
French (Comptabilité)
type d'opération [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée dans le cadre du projet de transformation des systèmes financiers (TSF) SIGMA, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.