English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
cord tire [correct]; corded tire [correct]; cord tyre [correct, Grande-Bretagne]; corded tyre [correct, Grande-Bretagne]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pneu câblé [correct, nom masculin]
CONT: En 1920 apparaît le pneu câblé, qui utilise du textile pour renforcer sa structure [...]