English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
polyester cord tire [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pneu à câblé de polyester [proposition, nom masculin]; pneu à carcasse de polyester [proposition, nom masculin]