English (Military (General))
postal unit [correct]; post U [correct]
French (Militaire (Généralités))
unité postale [correct, nom féminin, uniformisé]; U post [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Armée de terre - Structure 2002.
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.