English (Chronology; Scientific Measurements and Analyses; Geophysics)
pitchblende U-Pb age [correct]
French (Chronologie; Mesures et analyse (Sciences); Géophysique)
âge estimé par la méthode U-Pb sur pechblende [correct, nom masculin]; âge U-Pb sur pechblende [correct, nom masculin]