English (General Vocabulary; Organized Recreation (General))
pick-your-own system [correct]; U-pick system [correct]; PYO system [correct]; pick-your-own [correct]; U-pick [correct]; You-pick
OBS: for harvesting fruit and vegetables
French (Vocabulaire général; Loisirs organisés (Généralités))
auto-cueillette [correct, nom féminin]; cueillette par le client [correct, nom féminin]; cueillette par l'acheteur [correct, nom féminin]; cueillette en libre-service [proposition, nom féminin]
CONT: L'auto-cueillette consiste plus en une activité divertissante qu'en une opération d'économie ménagère. Les visiteurs en profitent pour faire un pique-nique et transformer cette cueillette en une véritable journée champêtre.
OBS: pour la récolte des fruits et des légumes