English (Investment; Citizenship and Immigration)
U.S. Government Bearer Bond [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Investissements et placements; Citoyenneté et immigration)
obligation au porteur du Gouvernement des États-Unis [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.