English (Digestive Tract)
contact ulcer [correct]; kissing ulcers [correct, pluriel]
DEF: Peptic ulcers in direct apposition.
French (Appareil digestif)
ulcère de contact [correct, nom masculin]; kissing ulcer [à éviter]
DEF: Double ulcère duodénal ou gastrique sur les deux parois opposées du bulbe duodénal ou de l'estomac.