English (Animal Diseases; Cattle Raising)
bovine ulcerative thelitis [correct]; bovine ulcerative mammillitis [correct]
French (Maladies des animaux; Élevage des bovins)
thélite ulcérative bovine [correct, nom féminin]
DEF: Maladie de la vache se manifestant par l'apparition de lésions ulcératives et nécrotiques sur les trayons.
Spanish (Enfermedades de los animales; Cría de ganado bovino)
mamilitis ulcerativa bovina [correct, nom féminin]