English (Scientific Research Equipment; Chemistry; Medical Instruments and Devices)
benchtop ultrasonic cleaner [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Chimie; Instruments et appareillages médicaux)
laveur à ultrasons - modèle de table [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.