English (Metal Forming)
ultrasonic forming
French (Formage des métaux)
formage par ultra-sons [nom masculin]; formage par ultrasons [nom masculin]
DEF: Utilisation des effets de magnétostriction dus à des ultra-sons pour former des métaux en feuilles.