English (Pharmaceutical Manufacturing)
ultrasonic device [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
agitateur à ultrasons [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.