English (Ultrasonography)
scanning ultrasonograph
French (Ultrasonographie)
échographe à balayage [correct, nom masculin]
DEF: Échographe dont la sonde balaie un champ donné.
Spanish (Ecografía)
ecógrafo de barrido [nom masculin]