English (Ultrasonography)
ultrasound film [correct]
CONT: The plaintiff has purchased raw film, taken x-rays or ultrasound films of patients referred to the partnership, developed the film, and sold them to the partnership.
French (Ultrasonographie)
film pour examen ultrasonique [proposition, nom masculin]; film pour examen échographique [proposition, nom masculin]
OBS: ultrasonique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).