English (Physics; Optics)
resonance ultrasound spectroscopy [correct]
French (Physique; Optique)
spectroscopie de résonance ultrasonore [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.