English (Properties of Paper)
ultraviolet fluorescent properties of the paper
OBS: A detailed comparison of the ultraviolet fluorescent properties of the paper was conducted.
French (Propriétés des papiers)
propriétés du papier en présence de fluorescence-ultraviolet [nom féminin]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).