English (Spacecraft)
pneumatic umbilical plug [correct]
French (Engins spatiaux)
prise ombilicale pneumatique [correct, nom féminin]
OBS: prise ombilicale pneumatique : terme extrait des données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France)