English (Seed Plants (Spermatophyta))
flatglobe dodder [correct]; flat-globe dodder [correct]; umbrella dodder [correct]
OBS: A plant of the family Convolvulaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Cuscuta umbellata [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Convolvulaceae.
OBS: Cuscuta umbellata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.