English (Seed Plants (Spermatophyta))
umbrella acacia [correct]; umbrella wattle [correct]; nelia [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Acacia oswaldii [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Acacia oswaldii : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.