English (Committees and Boards (Admin.); Political Science (General))
umbrella committee [correct]
French (Comités et commissions (Admin.); Sciences politiques (Généralités))
comité de coordination [correct]
DEF: Structure qui regroupe des personnes physiques ou morales d'affiliations politiques diverses pour défendre un point de vue commun.