English (National and International Economics; Social Security and Employment Insurance; Labour and Employment)
unable to start work
French (Économie nationale et internationale; Sécurité sociale et assurance-emploi; Travail et emploi)
impossibilité de commencer à travailler [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.