English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
visitor unable to meet requests for security deposits [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
visiteur ne pouvant satisfaire à l'obligation de fournir un cautionnement [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.