English (Property Law (common law); Property Law (civil law))
non-assignability of rights
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des biens et de la propriété (droit civil))
incessibilité des droits [nom féminin]
Spanish (Derecho de propiedad (common law); Derecho de propiedad (derecho civil))
inalienabilidad de los derechos [nom féminin]