English (Financial and Budgetary Management; Corporate Economics)
unavailable capital [correct, proposition]
French (Gestion budgétaire et financière; Économie de l'entreprise)
capital indisponible [correct, nom masculin]
CONT: Le solde de trésorerie est égal, pour chaque centre, à la différence entre le montant moyen des dépôts et celui des crédits diminuée ou augmentée d'une quote-part de la trésorerie diffuse, c'est-à-dire des capitaux indisponibles.