English (Paperboard)
pure cellulose unbleached coated cardboard [proposition]
French (Carton)
carton couché pure cellulose écru [correct, nom masculin]
OBS: Qualité de carton couché fait de fibres vierges, telle que reconnue au sein de la CEE.