English (Farm Equipment; Beekeeping)
uncapping roller [correct]
French (Matériel agricole; Élevage des abeilles)
rouleau à désoperculer [correct, nom masculin]
CONT: [Le] rouleau à désoperculer [permet] de percer les alvéoles des cadres de hausse grâce aux pointes en plastique du rouleau et ainsi de libérer le miel.