English (Printed Circuits and Microelectronics; Industrial Techniques and Processes)
uncased device [correct]
DEF: A chip device.
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Techniques industrielles)
dispositif nu [proposition, nom masculin]
OBS: Par analogie au terme «puce nue».
OBS: Puce nue.