English (Artificial Intelligence)
uncertain information processing [proposition]
French (Intelligence artificielle)
traitement de l'information incertaine [correct, nom masculin]
CONT: Les systèmes de 2è génération et les réseaux de neurones seront utilisés pour le traitement de l'information incertaine ou incomplète.